Schulleitungsteam

Heiko Müller, Schulleiter
Ansprechpartner für:
Schulmanagement und Qualitätsentwicklung
Außenkontakte der Schule
Personalmanagement und Personalentwicklung
Tel.: 040 42854-7857
Mail: Heiko.Mueller@hibb.hamburg.de
Sabine Klann, stellv. Schulleiterin Sabine Klann, stellv. Schulleiterin
Ansprechpartnerin für:
Schulorganisation
Personaleinsatz (Stundenpläne / Vertretungen)
Schul- und Personalentwicklung
Tel.: 040 42854-7856
Mail: Sabine.Klann@hibb.hamburg.de
Jens Gutermuth, Abteilungsleiter Jens Gutermuth, Abteilungsleiter Berufsschule
Ansprechpartner für:
Kaufleute für Spedition und Logistikdienstleitung
Leitung Studienzentrum H14 der HFH
Tel.: 040 42854-7863
Mail: Jens.Gutermuth@hibb.hamburg.de
Angela Sieck, Abteilungsleiterin Angela Sieck, Abteilungsleiterin Berufsschule
Ansprechpartnerin für:
Servicekaufleute im Luftverkehr
Tel.: 040 42854-7869                                   Mail: Angela.Sieck@hibb.hamburg.de
Nicole Gruschka, Abteilungsleiterin Qualitätsentwicklung Nicole Gruschka, Abteilungsleiterin Berufsschule
Ansprechpartnerin für:
Kaufleute für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen, Fachkräfte für Kurier-, Express- und Postdienstleitungen, Servicefahrer, Kaufleute für Verkehrsservice
Tel.: 040 42854-7853
Mail: Nicole.Gruschka@hibb.hamburg.de
Thorsten Möhlmann, Abteilungsleiter
Ansprechpartner: Didaktische Leitung
Tel.: 040 42854-7854
Mail: Thorsten.Moehlmann@hibb.hamburg.de